Approximate location
Rustic property of 2,3 ha for sale in Grândola, Setúbal
RUSTIC
|
AGRICULTURAL •
RECREATION
2.3 ha | Setúbal
EUR 799,000
-6%
USD 843,196
Description
Entre o azul do Atlantico e a serenidade da paisagem alentejana, esta propriedade unica nas Sobreiras Altas, uma das zonas mais exclusivas do concelho de Grandola, oferece uma combinacao rara de privacidade, autenticidade e potencial. Com uma area total de 2,3 hectares, a quinta beneficia de uma vista mar deslumbrante, que se estende ate a Serra da Arrabida, proporcionando um enquadramento natural de excecao. A propriedade integra uma habitacao existente com 79 m2, atualmente a necessitar de renovacao, com possibilidade de ampliacao, permitindo desenvolver um projeto contemporaneo ou preservar o caracter tradicional alentejano. Dispoe ja de infraestruturas essenciais, incluindo agua da rede, eletricidade, fossa septica e furo, facilitando a concretizacao de qualquer projeto. Localizacao privilegiada. A cerca de 10 minutos das praias de Melides. A 15 minutos das praias da Comporta e do Carvalhal. A 10 minutos da vila de Grandola e dos acessos a A2. O acesso e feito por estrada de terra batida em bom estado, a apenas dois minutos da via principal. A propriedade garante excelente privacidade, sem isolamento total, ideal para quem valoriza tranquilidade com proximidade ao mar. Um verdadeiro refugio no Alentejo, onde a paisagem, o silencio e o horizonte se unem — o cenario perfeito para dar vida a sua casa de sonho.
Need financing?
Boost your agricultural, livestock, or forestry operation through Cocampo.
Request financing
Location
Select map
Need valuation/appraisal?
At Cocampo we offer professional valuation services, tailored to each type of property.
Value my property
Rustic property of 2,3 ha for sale in Grândola, Setúbal
RUSTIC
|
AGRICULTURAL •
RECREATION
2.3 ha | Setúbal
EUR 799,000
-6%
USD 843,196
Need financing?
Request financing
Need valuation/appraisal?
Value my property