Ubicación aproximada
Casa de 0,02 ha en venta en Palafrugell, Girona
URBANO
|
CASAS
0.02 ha | Gerona
410,000 EUR
-5%
432,679 USD
Descripción
Casa de pueblo en el Corazon del Pueblo. Descubre esta amplia casa ideal para quienes buscan comodidad y funcionalidad. Situada a solo unos minutos a pie del centro, esta propiedad se presenta en perfecto estado, lista para convertirse en tu nuevo hogar. Al entrar encontramos un pequeno recibidor con unas escaleras de acceso a la primera planta, a la derecha una puerta de acceso al garaje y enfrente la entrada al apartamento independiente. La planta baja cuenta con un garaje con capacidad para dos coches, almacenaje y acceso a un bonito patio con posibilidad de instalar una piscina. Tambien encontramos un apartamento independiente formado por una habitacion doble, cocina, bano, comedor, vestidor y con salida al patio donde podras disfrutar de momentos al aire libre. En la planta superior, encontraras una gran cocina, tres habitaciones dobles y dos banos, ademas de dos salones que brindan un ambiente ideal para compartir en familia. Desde dos habitaciones y de uno de los salones se accede a una amplia terraza con escaleras exteriores que conducen al patio, creando una conexion perfecta entre los espacios interiores y exteriores. La casa esta equipada con calefaccion de gasoil, chimenea y cierres de aluminio, garantizando confort durante todo el ano. Todas las estancias son exteriores, lo que proporciona luz natural y una agradable sensacion de amplitud. Ubicada en una zona tranquila y cercana al centro, esta propiedad es una oportunidad que no puedes dejar pasar. ¡Ven a visitarla y descubre todo lo que este hogar tiene para ofrecerte! El precio de venta no incluye el ITP Cataluna , ni los gastos notariales y registrales. Los honorarios de gestion inmobiliaria estan incluidos en el precio.
¿Necesitás financiación?
Impulsá tu explotación agrícola, ganadera o forestal con Cocampo.
Solicitar financiación
Ubicación
Seleccionar mapa
¿Necesitás valuación/tasación?
En Cocampo te ofrecemos servicios profesionales de valuación, adaptados a cada tipo de campo.
Valuar mi campo
Casa de 0,02 ha en venta en Palafrugell, Girona
URBANO
|
CASAS
0.02 ha | Gerona
410,000 EUR
-5%
432,679 USD
¿Necesitás financiación?
Solicitar financiación
¿Necesitás valuación/tasación?
Valuar mi campo