Localização aproximada
Casa de 0,0133 ha para venda em Rojales, Alicante
URBANO
|
CASAS
0,013 ha | Alicante
359 000 EUR
-5%
378 858 USD
Descrição
Descubre este exclusivo chalet independiente en la codiciada zona de Ciudad Quesada, uno de los enclaves mas demandados de la Costa Blanca por su excelente calidad de vida, clima privilegiado y cercania a playas, servicios y campos de golf. Esta magnifica vivienda destaca por su orientacion sur, que garantiza luz natural durante todo el dia, y por su piscina privada, perfecta para disfrutar del estilo de vida mediterraneo en total intimidad. En la planta baja, el chalet ofrece un diseno moderno y funcional con cocina abierta, totalmente integrada en un amplio y luminoso salon, creando un espacio ideal para el dia a dia y para recibir invitados. En esta misma planta encontramos ademas un bano completo. En la primera planta, la vivienda dispone de dos dormitorios dobles y un segundo bano completo. El dormitorio principal cuenta con su propio balcon privado, mientras que el dormitorio de invitados tambien dispone de balcon privado con acceso directo mediante escalera a un espectacular solarium. Este espacio superior es uno de los grandes atractivos de la vivienda, ofreciendo amplias vistas despejadas ideales para relajarse, tomar el sol o disfrutar de veladas al aire libre. El chalet, aunque independiente, se encuentra dentro de un residencial privado y cerrado, que ofrece cuidados jardines tropicales, aportando un entorno seguro, tranquilo y muy agradable. Ademas, la propiedad incluye una plaza de aparcamiento asignada en la entrada del residencial, anadiendo comodidad y facilidad de acceso. Una oportunidad perfecta tanto como residencia habitual, casa de vacaciones o inversion inmobiliaria en la Costa Blanca, en una ubicacion con alta demanda y gran potencial de revalorizacion.
Precisa de financiamento?
Impulsione sua exploração agrícola, pecuária ou florestal com a Cocampo.
Solicitar financiamento
Localização
Selecionar mapa
Precisa de avaliação/perícia?
Na Cocampo oferecemos serviços profissionais de avaliação, adaptados a cada tipo de propriedade.
Avaliar minha propriedade
Casa de 0,0133 ha para venda em Rojales, Alicante
URBANO
|
CASAS
0,013 ha | Alicante
359 000 EUR
-5%
378 858 USD
Precisa de financiamento?
Solicitar financiamento
Precisa de avaliação/perícia?
Avaliar minha propriedade
Propriedades similares
Aqui estão algumas propriedades que se assemelham à sua busca
Ver mais propriedades
Opções
Salvar
Compartilhar