Approximate location
House of 0,0097 ha for sale in Santo angel, Murcia
URBAN
|
HOUSES
0,01 ha | Murcia
99.000 EUR
-6%
104.476 USD
Description
Casa de 2 plantas para Reformar sobre 96 m2 de parcela en el Centro de Santo Angel, Avda. Principal. Valida como Vivienda y tambien como Local Comercial, Frente a Consultorio medico y al lado de todos los servicios como Farmacia, peluquerias, Telefonia, etc. Dispone de 90m2 construidos mas 2 patios interiores. Dos cocinas, dos salones y 2 habitaciones. Excelente Inversion para aportar valor reformando. Dinero bien invertido pues se trata de Suelo Urbano que siempre intercambiable por edificacion a futuro, con todos sus metros sin necesidad de retranqueo a la hora de construir. Oportunidad para vivir independiente sin comunidades con acceso directo de la calle. Identificacion del Anunciante: PISO DANDY, S.L.U, CIF: B73310922, Av. Juan Carlos I, no 5, Bajo, 30151 Santo Angel Murcia . NOTA INFORMATIVA CONFORME AL ART. 20 TRLGDCU: El precio de venta publicado no constituye una oferta vinculante y no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa. * Impuestos: La Compra esta sujeta a ITP el 7,75€ s/ precio de compra, o de entre el 3% y el 5% si es Bonificado a jovenes segun condiciones y del 3% a familias numerosas o personas con discapacidad . * Gastos de Adquisicion: Se estiman unos costes de Notaria, Registro de la Propiedad y gestoria de entre 950€ y 1.600€ . * Honorarios de la Inmobiliaria a cargo del Comprador: El 3,5%, mas IVA, s/ el precio de la compra con un minimo de 3.500€ mas IVA, si el precio es inferior a 100.000&euro. * Base de Calculo: El precio final se determinara mediante liquidacion personalizada basada en las circunstancias fiscales del comprador y la normativa vigente al momento del devengo.
Need financing?
Boost your agricultural, livestock, or forestry operation through Cocampo.
Request financing
Location
For privacy reasons, the advertiser has not provided the location, but you may contact them for more information.
Select map
Need valuation/appraisal?
At Cocampo we offer professional valuation services, tailored to each type of property.
Value my property
House of 0,0097 ha for sale in Santo angel, Murcia
URBAN
|
HOUSES
0,01 ha | Murcia
99.000 EUR
-6%
104.476 USD
Need financing?
Request financing
Need valuation/appraisal?
Value my property