Casa de 0,023 ha en venta en Estepona, Malaga

1 / 10

Ubicación aproximada

Casa de 0,023 ha en venta en Estepona, Malaga

URBANO

|

CASAS

0.023 ha | Málaga

EUR 470,250

+16%

USD 496,261

Descripción

Nueva Promocion: Precios desde 470,250 € hasta 593,750 €.  Habitaciones: 3 - 3   Banos: 2 - 2   Construidos: 233.00 m2 - 263.00 m2 
Bienvenido a el residencial en Estepona, tu nuevo hogar en la Costa del Sol.
El residencial es una exclusiva promocion de 87 viviendas unifamiliares listas para entrar a vivir, situadas en la zona oeste de Estepona, junto al nuevo Hospital de Alta Resolucion y en primera linea del campo de golf. Este enclave, en plena expansion urbanistica, se esta consolidando como uno de los destinos residenciales mas prestigiosos y con mayor proyeccion de la Costa del Sol.
Las viviendas, distribuidas en dos plantas mas sotano, cuentan con tres dormitorios y dos banos, amplias terrazas privadas y, en algunos casos, solarium con impresionantes vistas al mar y al golf. Disenadas con un estilo moderno inspirado en la arquitectura mediterranea, ofrecen estancias luminosas, suelos de marmol, ventanas con doble acristalamiento, persianas electricas y una banera de hidromasaje pensada para tu bienestar y confort.
El conjunto residencial incluye zonas comunes exclusivas como piscinas interior y exterior, spa y gimnasio, asi como jardines redisenados que aportan armonia y bienestar. La urbanizacion esta siendo completamente renovada, tanto en exteriores como interiores, para ofrecer un entorno de alta calidad, funcionalidad y elegancia.
Gracias a su ubicacion estrategica, rodeada de naturaleza y perfectamente conectada con Estepona, Marbella, Sotogrande y los aeropuertos de Malaga y Gibraltar, esta promocion representa una oportunidad unica de inversion y estilo de vida en la Costa del Sol.