Finca agrícola de 3 ha en venta en Grado, Asturias

1 / 10

Ubicación aproximada

Finca agrícola de 3 ha en venta en Grado, Asturias

RÚSTICO

|

AGRÍCOLA

3 ha | Asturias

EUR 102,000

-6%

USD 107,642

Descripción

¡¡¡PRODUCTO EXCLUSIVO! PARCELA DE 3 HECTAREAS CON MANZANOS EN PLENA PRODUCCION PARA SU MAXIMA RENTABILIDAD. MANZANOS EN SUS PRIMEROS ANOS DE PRODUCCION. ACCESO RODADO PARA TODO TIPO DE VEHICULOS INCLUIDO CAMIONES, TRACTORES, ETC. LA PARCELA DISPONE DE AGUA PROPIA CON POZOS CASETA DE APEROS CON 39M2 DE SUPERFICIE. LA PARCELA TIENE PLANTADOS 1200 MANZANOS TODOS CON DENOMINACION DE ORIGEN. A 8KM DEL CENTRO DE GRADO. CONSULTENOS PARA AMPLIAR INFORMACION.

¿Necesitás financiación?

Impulsá tu explotación agrícola, ganadera o forestal con Cocampo.

Solicitar financiación

Ubicación

Por privacidad, el anunciante no indicó la ubicación, pero puede contactarlo para obtener más información.

Seleccionar mapa

¿Necesitás valuación/tasación?

En Cocampo te ofrecemos servicios profesionales de valuación, adaptados a cada tipo de campo.

Valuar mi campo

¿Hay algún error en el aviso?

Infórmenos para corregirlo y ayudar a otras personas.