Ubicación aproximada
Casa de 0,02 ha en venta en Almería
URBANO
|
CASAS
0.02 ha | Almería
EUR 525,000
+6%
USD 554,040
Descripción
De planta baja con solarium y piscina privada, de 3 dormitorios a 400 metros de las playas. San Juan de los Terreros es conocida por sus magnificas playas, las primeras que limitan con las playas de Aguilas – Murcia. En el mismo corazon, gran acceso a todos los servicios para el dia a dia, como restaurantes, bares con una exquisita gastronomia, centros educativos, instalaciones deportivas, supermercados, tiendas y centro Comercial a 10′ en coche. Estamos a 60′ del aeropuerto Internacional de Corvera y 60′ del aeropuerto internacional de Almeria. El proyecto se va a desarrollar en una parcela elevada donde gozara de unas vistas a zonas verdes impresionantes, situada a tan solo 400 metros de la playa, cerca de muy atractivos puntos de interes turistico como nuestra Geoda, tapizada por enormes cristales de selenita, una variedad transparente o translucida de yeso, la mas grande del mundo visitable. Campos de Golf: Aguilon Golf a 5′ en coche de la Promocion y Golf San Juan a 3′ en coche. Incluido en el precio: Piscina privada con iluminacion y ducha exterior. Solarium equipado con cocina de verano. Zona ajardinada con cesped artificial y solado segun plano. Iluminacion led interior y exterior. Puntos TV en todas las estancias y porche. Persianas electricas en dormitorios. Portero automatico. Aparatos sanitarios, espejo con led y mampara fija. Armarios empotrados terminados con cajoneras y altillo. Cocina amueblada con encimera y frente de Silestone, electrodomesticos lavadora, horno, vitroceramica, campana extractora, lavavajillas, frigorifico y calentador aerotermico . Lavadero debajo de la escalera con acceso a solarium. Las ventanas correderas son de alta seguridad, doble camara. Preinstalacion de AC por conductos con rejillas de retorno. Preinstalacion Placas Fotovoltaicas. Plaza de aparcamiento con zona de rodadura y cesped artificial dentro de parcela. Preinstalacion para motor puerta parking. Muro perimetral con valla de simple torsion y seto artificial. Gas Ciudad. IW
¿Necesitás financiación?
Impulsá tu explotación agrícola, ganadera o forestal con Cocampo.
Solicitar financiación
Ubicación
Seleccionar mapa
¿Necesitás valuación/tasación?
En Cocampo te ofrecemos servicios profesionales de valuación, adaptados a cada tipo de campo.
Valuar mi campo
Casa de 0,02 ha en venta en Almería
URBANO
|
CASAS
0.02 ha | Almería
EUR 525,000
+6%
USD 554,040
¿Necesitás financiación?
Solicitar financiación
¿Necesitás valuación/tasación?
Valuar mi campo